Добро пожаловать на OLD.PSYMASTERS.ORG.
    connect loginza
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 21 из 21
    АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Цитата

Сообщение от Tessi Посмотреть сообщение
    У меня растет дочь - скоро 2 года будет. И я замечаю, что она то левой рукой может что-то делать (есть, рисовать), то правой. Я пока не могу сказать, что она левша, но стараюсь ложку ей вкладывать все-таки в правую руку. Но вот если она перекладывает в левую - то не настаиваю. Но часто и не перекладывает. Видно, что ей пока разницы особой нет. Я думаю, это здорово, если не переучивать, а развивать 2 руки одновременно. Я, например, типичная правша - вообще ничего левой делать не могу, а вот муж может немного левой писать - сам себя тренировал уже во взрослом возрасте.
    Вы все верно заметили, зачем же ребенку запрещать развивать левую руку. Нужно не запрещать и подавлять, а развивать обе руки, так будет правильнее. А ребенок сам разберется, какой рукой ему удобнее писать, а какой держать ложку. Например я типичный правша, но некоторые вещи я делаю левой рукой, и даже левой ногой. Когда я занимался в секции хоккея, держал клюшку как типичный левша, для меня даже специально их заказывали. Играя во дворе в футбол, рабочая нога всегда была левая. То есть, тут как удобно, так нужно и делать. Лично мое такое мнение.
    Последний раз редактировалось Алекс; 05.11.2013 в 11:01.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права