Добро пожаловать на OLD.PSYMASTERS.ORG.
    connect loginza
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
    ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 1
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).
    Записей в дневнике
    68

Нимфы и козлы

Рискну затронуть неоднозначную для себя сексуальную перверзию - нимфоманию и сатириаз (он же сатириазм, он же приапизм). Неоднозначную, так как с учетом сегодняшних реалий, то, что еще 50-60 лет назад посчитали бы клиническими случаями, сейчас вполне может восприниматься как... эмм.. легкая ветреность (если речь о девочках) или эффект мачо (если о мальчиках). Так ли все безобидно на самом деле?
    Для тех, кто не в курсе, напомню: нимфомания (муж. - сатириаз) - перверзия, при которой человек испытывает постоянное гипертрофированное желание сексуального контакта с противоположным полом, которое может принимать самые порочные формы: в частности, беспорядочный секс и групповые контакты. С одной стороны, можно криво усмехнуться, сказав, что такая женщина - мечта любого мужчины. Но не стоит забывать, что за всем этим кроется масса вполне реальных опасностей: от "букета" венерических заболеваний до полной деформации психики...
    Или я сгущаю краски? Как считаете? А то время, повторюсь, такое загадочное, что уже сам в себе начинаешь сомневаться...

АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я согласен с Вами полностью в том, что беспорядочные контакты, та же нимфомания, не является нормой, ведь во всем нужно знать меру, и это естественно. Все эти проявления, говорят о не здоровом состоянии человеческого мозга, вернее не о совсем здоровом. Это как фобия. А насчет полной деформации психики это Вы уж слишком завернули, сгущать в таких ситуациях краски, тоже не стоит. Эти люди не опасны для общества, ни в одной стране мира они не изолируются от общества, поэтому как говорится, каждому свое.

www.psymasters.org
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Такое патологическое влечение в безудержном стремлении к половому сближению с разными партнерами приносит мало радости и счастья , особенно у женщин. Хотя по статистике таких дам не так уж и много, одна на две с половиной тысячи особей прекрасного пола. Многие мужчины мечтают встретить такую женщину, но на самом деле столько ли счастья им принесёт такая связь. Находясь рядом с таким партнёром, можно сказать, обретаешь себя на муки, ведь удовлетворить такую женщину или такого мужчину партнёры смогут лишь первое время, а дальше ситуация будет, я думаю, понятна всем. У меня была знакомая, которая в начале своей сексуальной жизни хотела заняться сексом со всеми парнями из нашего окружения, и это было ей приятно до тех пор, пока кто-то из них заразил её каким-то неприятным венерическим заболеванием, а она заразила всех, имевших с ней связь. После этого случая её таким беспорядочным желаниям пришёл конец, и как можно назвать эту ситуацию - нимфомания или просто у неё был интерес неизведанного, но поплатилась она горьким опытом!!!

НАЧИНАЮЩИЙ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Истинных случаев нимфомании, действительно, встречается крайне мало. И причины там серьезные, гормональные расстройства, опухоли яичников, мозга, да и психические заболевания. А то, что мы в обиходе называем нимфоманией, это просто распущенность поведения. Причем, причины этому тоже разные. И далеко не всегда движущей силой являются реальные половые потребности. Часто это желание самоутвердиться, прослыть эдакой «роковой женщиной». Желание поставить рекорд в количестве связей, переплюнуть всех подруг. Это, конечно, встречается в основном по молодости, идет от неуверенности в себе. Бывают ложные внушения, например, чем больше партнеров у женщины, тем выше ее сексуальность, и тем больше мужчин жаждут общения с ней. Еще встречала такую предпосылку, что частый секс помогает справиться с некоторыми женскими проблемами, и вот женщина вполне солидного возраста, в целях лечения и профилактики пускается во все тяжкие. Наживает, правда, при этом другие проблемы, передающиеся половым путем, но, видимо, в данном случае это побочный эффект лечения.

- НОВИЧОК -
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Вы знаете, мне наверное повезло, но и в то же время нет. Была у меня одна знакомая, которая называла себя нимфоманкой, даже могла не называть, это и так было понятно. Мне, как молодому парню это очень нравилось в начале, но после того как мы встречались с ней больше полу году, это стало надоедать. Я даже представить не мог, что такое может быть со мной, но это случилось. Старался даже исчезнуть вообще из ее жизни, но трудно это получалось. В итоге из - за ее нимфомании мы расстались. Во всем должна быть мера и в сексе тоже, мне кажется Нельзя настаивать, а тем более заставлять. Это желание должно быть обоюдное. Если я не прав, поправьте меня.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 9
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Записей в дневнике
    4
    Действительно, интересный вопрос. Нимфомания и распущенность - где грань? В каком случае это уродство нравственное, а когда - сладострастное следствие каких-то сдвигов в психике или физиологии? Хотелось бы понять, каким образом это можно различить, потому что скорее всего - разное лечение. И если в первом случае розги - лучшее лекарство, то во втором, как понимаю, без врача не обойтись.
    Но ведь у каждого человека ведь свои представления, сколько раз на день и сколько партнеров может быть? Общепринятые нормы, как понимаю, тут "не катят". Так как определяются это самые нормы каждым из нас? На основании чего они формируются? И как же это так получается, что была себе девочка, а стала нимфоманка?

И еще - а возможен ли счастливый союз между нимфоманкой и сатиром (или как это называется, когда такое - у мужчин)?
    Практика - крематорий иллюзий (с)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Записей в дневнике
    5
    Я слышала про такой медицинский диагноз, как бешенство матки. Но даже не знаю, лечится ли такое просто медициной... Мне кажется, нельзя разделять физическое тело и психику человека. Они неразделими и когда у человека есть такие проблемы, а я считаю это именно проблемами, а не "легкой ветреностью", то должен быть комплексный подход.

Проблема человечества в том, что оно утратило понятие здоровой сексуальность. Религия очень отрицательную роль сыграла в этом, называя женщину "грязной", с первородным грехом, а интимные отношения - чем-то постыдным, о чем и говорить нельзя... Если бы к близости между мужчиной и женщиной относились бы как к чему-то святому - то нимфоманок и разных извращений было бы меньше.

+ Ответить в теме

Ваши права