Добро пожаловать на OLD.PSYMASTERS.ORG.
    connect loginza
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 35 из 35
    - НОВИЧОК -
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Записей в дневнике
    4
    Есть внутреннее ощущение возраста и его внешнее проявление. И чтобы это внешнее проявление возраста не огорчало (морщинки, толстые бока, плохие волосы) надо с любовью следить за своим здоровьем, питаться здоровой пищей, спать положенное время, а не просиживать у телевизора. Ведь можно такой образ жизни вести, что и в 25 выглядеть гораздо старше. Поэтому, главнее - внутреннее ощущение себя. Надо не откладывать жизнь на завтра, чтобы не сказать потом, что жалеем - не воспользовались возможностями вовремя. В каждом возрасте есть своя прелесть. С годами у нас больше жизненного опыта. Если что-то теряем, то обязательно найдем что-то хорошее взамен. Конечно, не получается все время быть на высоте. И если у меня опускаются руки, то я говорю себе, что это временно. Даю себе отдых на несколько дней, а потом вывожу себя снова в ЖИЗНЬ.

- НОВИЧОК -
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Записей в дневнике
    3
    В 40 лет мы будем видеть мир другими глазами, чем в 25 лет. Нет, ничего страшного не произойдет! Меняются приоритеты, уходят страхи, и уверенно чувствуется под ногами почва. Не потому что достигнут некий материальный уровень и статус в социуме, ведь не каждый к 40 годам может это получить.
    Мировоззрение иное. Приходит жизненная мудрость, а страхи отступают сами собой. Каждый возраст имеет свою ценность. Для всех время идет одинаково. Нет смысла бояться жизни. Просто, доверьтесь ей. Живите и не заморачивайтесь по поводу новых морщинок! Ведь каждая морщинка несет за собой историю. Историю вашей жизни! Неповторимой и только вашей…

- НОВИЧОК -
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0

Цитата

Сообщение от Artsalana Посмотреть сообщение
    Каждая женщина, на мой взгляд, подвергалась действию депрессии по поводу ускользающей молодости. Первые морщины, пигментные пятна, гормональные сбои... И это только начало. Как выдернуть себя из депрессии, когда она накатывает волной? Если опускаются руки и ничего не хочется? Какой путь выбрать - врачи, психологи, народная медицина?
    Даже в молодости, будучи очень привлекательной, я не придавала значение красоте людей. Для меня они всегда имели свой внутренний свет, который отличал каждого индивидуально. Я легко могла разглядеть за холодной красотой тоску и дерзость, а за кажущейся простотой - душевность и искренность. Поэтому, перелома в своем настроении не заметила, как и шока от возрастных изменений внешности.
    У многих людей составлено ложное представление о том, что молодость и красота переплетаются между собой, о том, что любят только внешне человека - отсюда и трагедия. То есть, из всех имеющихся путей для тех, у кого начинается депрессия по этому поводу, я все же советовала бы выбрать единственно верный - пересмотр своего отношения к критериям красоты, молодости и их соответствия возрасту. Мудрая, ухоженная женщина иногда заслуженно получает больше внимания со стороны противоположного пола, чем красивая "свиристелка", то и дело совершающая ошибки в своей жизни.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Записей в дневнике
    5

Цитата

Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    Хоть мне пока и не так много лет, в мае 25 стукнет, но меня пугает старость, но еще больше пугает то, что с каждым годом время и дни пролетают все быстрее и быстрее .
    Сейчас действительно время течет быстрее, даже мой десятилетний сын замечает это. Когда мне было десять лет - у меня точно не было ощущения, что время летит - наоборот хотелось ускориться, побыстрее вырасти... Поэтому это не только ваше ощущение, и это не от возраста зависит, просто сейчас такое время - время перемен, очень сильно меняется человечество. Мы сейчас находимся на таком рубеже, что просто не может что-то не поменяться. Плотность информации усилилась очень, это тоже влияет на ощущение времени. Тут можно помочь себе, если выходить иногда из этого круговорота жизни, суеты... Уметь "останавливать мгновение". Иногда такое получается.

А по поводу возраста, так 25 лет - у всех переломный момент. Поверьте, когда вам будет за 30, как мне сейчас, вопрос старости вас будет волновать гораздо меньше, чем в данный момент . Вы поймете, что в общем-то года идут, а мало что в вас меняется. Но для этого нужно конечно заниматься собой и своим здоровьем, чтобы не стать немощным неприлично рано. Человек способен, как писали выше, и после 60-80 лет оставаться в форме, а главное - молодым в душе.

АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0

Цитата

Сообщение от Artsalana Посмотреть сообщение
    Каждая женщина, на мой взгляд, подвергалась действию депрессии по поводу ускользающей молодости. Первые морщины, пигментные пятна, гормональные сбои... И это только начало. Как выдернуть себя из депрессии, когда она накатывает волной? Если опускаются руки и ничего не хочется? Какой путь выбрать - врачи, психологи, народная медицина?
    Уверен, что в таких состояниях поможет общение с психотерапевтом. Тут все просто, нужно просто понимать некоторые факторы и нюансы, вот и все. Главное понимать, что никто на этой земле не может изменить ход времени, а в каждом периоде есть свои плюсы, как и минусы кстати. Разве плохо, когда уходит молодость, но человек видит, как растут его дети, а он помогает им советами. Когда вырастут дети, появляются внуки, которых по утверждению бабушек и дедушек, почему-то любят больше чем детей. Таблетки и народная медицина в таких состояниях не поможет, только психотерапия, другой альтернативы нет.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Метки этой темы

Ваши права