Добро пожаловать на OLD.PSYMASTERS.ORG.
    connect loginza
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
    ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

Wink Помогает ли глицин?

Глицин назначают при некоторых расстройствах нервной системы, для улучшения психоэмоционального состояния человека, улучшения памяти. Глицин врачи назначают также детям. Можно ли такой препарат принимать без назначения врача и действительно ли он так эффективен?

ЗА АКТИВНОСТЬ НА ФОРУМЕ ВЫ ПОЛУЧИЛИ +3 К ВАШЕЙ РЕПУТАЦИИ
    Администратор

- НОВИЧОК -
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Действительно, глицин назначают детям в любом возрасте, даже с рождения. Такую практику ввели совсем недавно (лет 10 назад). Назначает препарат детям невролог при таких симптомах, как повышенная возбудимость, раздражительность, плохой сон, двигательная гиперактивность. Я знаю многих мам, которые давали глицин детям по назначению специалиста. Отзывы слышала различные: и положительные, и отрицательные. Думаю, дело в том, что не всем подходит препарат, нужно смотреть индивидуальные особенности, причины той же раздражительности.
    Последний раз редактировалось Gulnasika; 12.10.2011 в 08:21.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 15
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Сейчас глицин назначают в комплексной терапии таких заболеваний как заболевания желудочно-кишечного тракта: дискинезии желчевыводящих путей, язвы желудка и 12-ти перстной кишки. Считается, что такие заболевания связаны с нервно-эмоциональным фактором. Детям тоже назначают, но я бы не торопилась кормить детей глицином.

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 12).
    Насколько я знаю, глицин - это аминокислота и практически безвреден. Можно сравнить с витамином для укрепления и нормализации нервной системы, улучшения памяти. Но это моё очень вольное толкование. В пищевой промышленности глицин зарегистрирован как пищевая добавка Е640, модификатор вкуса и аромата. Я его принимала, когда сдавала экзамены в институте и в трудных жизненных ситуациях. Честно, какого-то ощутимого результата не заметила. Очень лёгкое средство.

АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Таблетки "Глицин" - это самая обыкновенная аминоуксусная кислота. Сама аминоуксусная кислота имеется в организме у человека, она находится в белках и биологических соединениях, принимает ключевое участие в работе мозга головы, с ее помощью происходят процессы синтеза пуриновых соединений и профиринов у человека. С точки зрения современной психологии и лечения пограничных состояний (ведь сейчас многое в МКБ-10 пересмотрено и по-другому классифицировано), препарат "Глицин" никакого отношения, а тем более терапевтического эффекта, как Вы говорите к некоторым расстройствам нервной системы - не имеет. Для улучшения общего состояния, улучшения работы головного мозга, его сосудов и метаболических процессов, после перенесенного ишемического инсульта - да препарат эффективен, но не для лечения расстройств нервной системы или психических расстройств. Действующее вещество препарата, как я уже говорил присутствует в человеческом организме, поэтому "Глицин" безвреден абсолютно, и все знают, что этот препарат назначают даже детям, он не имеет никаких побочных эффектов. Принимать его можно даже человеку здоровому, для профилактики.

АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Цитата

Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
    Сейчас глицин назначают в комплексной терапии таких заболеваний как заболевания желудочно-кишечного тракта: дискинезии желчевыводящих путей, язвы желудка и 12-ти перстной кишки. Считается, что такие заболевания связаны с нервно-эмоциональным фактором. Детям тоже назначают, но я бы не торопилась кормить детей глицином.
    Прочитал Полина Ваш пост, и не смог удержаться, чтобы не ответить. При чем тут язва желудка, желчевыводящие пути , и препарат Глицин. Это все равно, что объединят в одно целое воду и огонь, все равно не объединится, то есть толку не будет. Глицин имеет совершенно другие показания к применению, хотя даже на те показания он, Глицин не эффективен. Единственное, что он может сделать полезное, улучшить метаболизм в работе в нашем головном мозге (так как является не чем иным как аминоуксусной кислотой, которая есть у любого человека), что конечно же повлечет улучшения состояния ЦНС, вот и все.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права