Добро пожаловать на OLD.PSYMASTERS.ORG.
    connect loginza
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
    ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 58
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 12).
    mr.London,
    я с Вами согласна. Потому вряд ли мы являемся оппонентами, скорее - собеседниками. Мне интересно Ваше мнение.

2. 1 пользователь сказал cпасибо елена гришина за это полезное сообщение:

Administrator (14.10.2011)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).

Цитата

Сообщение от klaro4ka Посмотреть сообщение
    Вы так говорите о современной молодежи, как будто сами никогда не были молоды. Молодежь во всем времена остается прежней, меняется лишь субъективный взгляд на нее. Старшее поколение всегда недовольно молодыми, считая их разгильдяями.
    А по сути топика, каждым сам выбирает свой путь. Кому-то необходимо заниматься самокопанием, а кому-то проще выпить пива и отбросить посторонние мысли о смысле жизни.
    Это, конечно, так, но от того, какой вырастет молодёжь и чем будет заниматься в дальнейшем зависит наша с вами жизнь. Когда я была молодой, нас учили заботиться о старших, помогать слабым и т.д., а нынешнюю молодёжь трудно чему то учить, ведь жизнь показывает совсем другие примеры. Я не говорю, что нынешняя молодёжь плохая, просто помочь ей быть более грамотной должны окружающие её взрослые люди, а им нет дела до того, чем живут ребята. Именно поэтому дети и уходят в вымышленный мир, кто сидит целый день у компьютера, а кто пиво пьёт или по улицам без дела слоняется.

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 58
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 12).
    Larisa03,
    согласна.
    Недостаточно воспитываем - и родители, и школа. Я помню, что мой отец был ОБЯЗАН ходить на школьные собрания буквально по долгу службы. Он - военный, об успехах или плохих поступках детей офицеров становилось известно руководству, это разбиралось на собраниях. Попробуй стать плохим родителем!))) А сейчас или внимания на семью не обращают, или отнимают детей, отправляют в детдом, и неизвестно ещё где хуже им.
    Школа замучена маленькими зарплатами, большими нагрузками учителей, постоянно меняющимися программами, детьми как таковыми занимаются единицы, что называется "учителя от Бога"..
    Политики патриотической, я считаю, в стране нет, идеология денег заменила всё. Если в троллейбусе на призыв окружающих уступить бабуле место переросток огрызается "Я за билет заплатил, услугу креслом получил, стало быть. Имею право!", то о чем ещё говорить?

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 12
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mr.London Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, посредством каких действий (или с помощью чего) человек может сформироваться как гуманстическая личность
    Очень хорошо когда в жизни есть наставник которому можно доверить формирование своего мировозрения.

6. 1 пользователь сказал cпасибо psychea за это полезное сообщение:

Alex (07.04.2012)

- НОВИЧОК -
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Личность начинает формироваться с младенчества, главным в этом отношении является мама. Если нет заботы и тепла или на оборот - личность становится более осознанной или добрым забитым щенком, или грубым мужланом.

www.psymasters.org
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В основе гуманистической психологии лежит постулат: человек вырастет самодостаточной, здоровой в психологическом плане личностью, если будет следовать общечеловеческим ценностям. Эти ценности не сводятся к моральным нормам, общепринятым стереотипам поведения, например, работа, семья, муж-добытчик и т.п. Речь идет о нравственной подоплеке человеческих взаимоотношений. Когда родители воспитывают ребенка, они формируют у него представление о добре и зле. Но если у них самих нарушена система ценностей, то есть во главе угла стоит не нравственность, а, например, комфорт и благополучие, то у ребенка в дальнейшем могут быть проблемы с самореализацией.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Записей в дневнике
    5
    А я считаю, что в основе формирования любой личности нужно закладывать даже не нравственность, а Любовь. Нравственность - это что-то черезчур выбеленное, часто оторванное от реальности. Поступок может быть нравственным, но далеким от любви или даже эту любовь предающим. Один из примеров - Павлик Морозов, закладывающий своего отца. Я не говорю, что нравственность - это плохо. Вообще понятиями плохо и хорошо стараюсь не оперировать - это какой-то детский сад, все имеет две стороны, и что с одной стороны "хорошо" - с другой будет "плохо" и наоборот. А возвращаясь к нравственности и гуманизму, хочу сказать, что это не те чувства, которые я бы в первую очередь закладывала детям. Например, если воспитывать кого-то очень нравственным, то как правило в душе такого человека будет расти презрение к другим - безнравственным на первый взгляд людям. Но первый взгляд очень ошибочный, если копнуть глубже, то любая судьба очень непроста и человек не совершает поступки просто так, потому что он "плохой".

Я стараюсь заложить в детях прежде всего любовь и уважение к любому живому существу, а также умение не осуждать и принимать людей такими, какие они есть.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права