Добро пожаловать на OLD.PSYMASTERS.ORG.
    connect loginza
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18
    НАЧИНАЮЩИЙ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я считаю, что прежде всего нужно своего ребенка морально подготовить.И рассказать, что в первый раз чаще всего, не приносит никакого удовольствия,даже и по согласию.Согласна, что сейчас подростки начинают рано вести половую жизнь.И ничего тут не сделаешь.И от того как пройдет первый раз,может зависеть вся дальнейшая сексуальная жизнь.Поэтому не надо стесняться родителей,а можно поделиться со своей проблемой.Родители всегда помогут и решат по возможности любой вопрос.

www.psymasters.org
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Если родители не считают нужным поговорить с ребёнком о сексе, наивно полагая, что он и так всё знает, юноше или девушке лучше всего обратиться к специалисту. Задать интересующие вопросы. Можно потом и литературу соответствующую почитать, просматривать видео.
    Так больше вероятность избежать каких-либо ошибок. И очень хорошо, если секс произойдёт с любящим человеком, а не со случайным встречным, которому глубоко на вас наплевать. Так пусть первый опыт будет незабываем! (в хорошем смысле слова)

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 1
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).

Цитата

Сообщение от Artsalana Посмотреть сообщение
    Может не в тему. Но среди современных девушек "не модно" быть "девушкой". Кстати и раньше, если у тебя не было, пардон, половой жизни, тебя высмеивали и называли белой вороной.
    И потом иногда эти белые вороны искали любого партнера, чтобы избавиться от ярлыка "девочка". Отсюда и все негативные опыты и последствия. Девчонки! Не спешите! Лучше дождаться своего единственного, чем размениваться на всякие дешевки...
    Полностью с вами согласна. Сейчас эта проблема наиболее остро стоит. Так же в школе высмеивают девственниц. Причем уже класса в 9. И как вот объяснить ребенку,что это не болезнь, от которой нужно быстрее избавиться. С другой стороны. не каждый парень согласится брать на себя такую ответственность "быть первым". Некоторые подростки делают это "на спор"...Так что тут работать нужно и с девочками и с парнями.

www.psymasters.org
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Никогда не надо спешить, всему свое время. Первый опыт может быть негативным, боль и неприятные ощущения перебьют желание заниматься сексом в дальнейшем. Лучше подождать того единственного которому отдашь всю себя, и он обязательно тебя оценит достойно.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Для девушки прежде всего нужны теплые, доверительные отношения с матерью. Именно с мамы девушки в своем большинстве берут пример. И если мама поговорит с дочкой и все ей объяснит, то для такой девушки мнение подруг не будет иметь значения. И несмотря на то, что многие подруги будут хвастаться своими приключениями, она отнюдь не будет чувствовать себя белой вороной. А первый сексуальный опыт в взрослом возрасте вряд ли оставит после себя неприятные воспоминания, особенно, если с ней будет не хамоватый подросток, а вполне взрослый парень.

www.psymasters.org
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0

Цитата

Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
    Лучше подождать того единственного которому отдашь всю себя, и он обязательно тебя оценит достойно.
    Желание отдать всю себя у меня было, но безумная любовь к человеку ещё не является гарантом удачных отношений.

Я считала, что негативный первый опыт - это какой-то крайне жестокий случай. Но когда отвечала в теме Фригидность, поняла, что и свой опыт могу также отнести к негативному. Вроде всё и было по обоюдному согласию, но я была не готова к началу интимных отношений. В 16 лет мне это было не нужно. Я помню, что тогда я даже предложила своему парню заниматься сексом с кем-нибудь другим, на что он только посмеялся. Конечно, тогда бы и не было смысла в дальнейших наших встречах. Жаль, что я тогда его очень любила. Я так была напряжена в первый раз, что у нас тогда ничего не получилось. И он предложил мне, чтобы я к следующей нашей встречи пробила девственную плеву сама. Он даже мне рассказал, как это лучше сделать : наполнить ванну тёплой, почти горячей водой, распариться хорошенько и проткнуть её чем-нибудь острым. Ему тогда было 18 лет, думаю, он сам не понимал, что говорит. Надеюсь, я была единственной, кому он дал такой совет.

Я была готова на всё, только бы он оставался со мной, но я не знала как я могу сделать то, о чём он просил. Я не представляла что и как там у меня устроено и у меня рука не поднималась причинить себе вред. Так я ничего и не сделала, стараться пришлось ему, но мне этот первый раз как-то не запомнился.

Интересно, первый опыт может быть положительным ? Это возможно, если учесть, что первый сексуальный опыт мы получаем в подростковом возрасте, а подростки ещё не способны с вниманием и пониманием отнестись к партнёру ? Они ведь только учатся близким взаимоотношениям ... Может быть первый сексуальный опыт Она должна получить в возрасте лет 25-ти, а Ему - первому для неё (но уже опытному) должно быть лет 35 ? Я понимаю, что всё индивидуально, и каждый сам волен принимать решение когда, с кем и как ... но я считаю, что процент негативных сексуальных отношений в наше время чрезвычайно велик.

Эх .. столько загадок в этом мире, столько вопросов, что ответы на них в одиночку не найти.

АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0

Цитата

Сообщение от елена гришина Посмотреть сообщение
    В половой жизни много такого, в чём трудно сегодня разобраться молоденьким: мифы о ней переплетаются с реальностью, мнения медиков тоже часто расходятся и постоянно меняются, а родители не всегда считают нужным разъяснить девочке правильное отношение к сексуальной жизни.
    В результате, впервые столкнувшись с трудностями, некоторые проносят страх через многие годы.
    Как избежать этого и как поступить, если это уже произошло?
    Елена, в чем же заключается страх, от первого негативного опыта? Если это изнасилование (негативный опыт и последствия), то лучше всего конечно проработать эту психологическую проблему с психотерапевтом. Ну а если, негативный опыт заключается в незнании что и как, и если это уже произошло, то ту просто нужно понимать, что это произойти должно, рано или поздно. В этом смысл жизни, ведь только таким способом вы можете дать жизнь другому маленькому человечку. А трудности преодолеваются постепенно, с опытом придут и знания, и все трудности половой жизни растают сами собой. Такое мое мнение.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Записей в дневнике
    5
    Я не рассматриваю критические случаи насилия, особенно детей. Но проблема негативного опыта есть -и причем нешуточная. А все потому, что нет общей культуры сексуального воспитания... Если бы общество относилось к интимным отношениям как к чему-то светлому, как к искусству хотя бы, учило бы детей правильно и мягко этому искусству (теоретически, конечно), тогда и отношение у этих детей-подростков было бы нормальное. Не было бы у одних такой "горячки", что надо побыстрее, а у других не было бы этого страха.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права