Добро пожаловать на OLD.PSYMASTERS.ORG.
    connect loginza
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 32 из 32
    АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Цитата

Сообщение от Ольга Веснина Посмотреть сообщение
    Вы считаете семьи, которые не могут или не хотят завести ребенка своего рода эгоистами и бесцельно существующими? Может эти супруги вершат другие более важные дела? Или они вообще молодцы, потому как в мире и так идет демографический рост? Как вообще возможно сознательно прожить свою жизнь не оставив после себя потомства, хотя бы приемного?
    Лично я считаю семьи, которые не хотят иметь детей, бесцельно существующими, именно те, которые не хотят. Те, которые по каким либо причинам не могут ощутить счастье иметь ребенка, таковыми не являются, тут другое. А те семьи которые не желают заводить ребенка, конечно в их жизни я думаю нет смысла, ведь другие, как вы говорите дела, ничто по сравнению стем состоянием, когда ты ощущаешь радость иметь ребенка, растить его, да и, в конце концов почувствовать родительские чувства. Думаю, это того стоит!

Аватар для Штефан Екатерина Анатольевна
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

Цитата

Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Лично я считаю семьи, которые не хотят иметь детей, бесцельно существующими, именно те, которые не хотят. Те, которые по каким либо причинам не могут ощутить счастье иметь ребенка, таковыми не являются, тут другое. А те семьи которые не желают заводить ребенка, конечно в их жизни я думаю нет смысла, ведь другие, как вы говорите дела, ничто по сравнению стем состоянием, когда ты ощущаешь радость иметь ребенка, растить его, да и, в конце концов почувствовать родительские чувства. Думаю, это того стоит!
    Т е у тех, кто не может иметь детей, нет шанса быть счастливыми в принципе, раз только дети могут наполнять жизнь смыслом? Невеселая перспективка...
    Да и "не могут иметь детей" - тоже неоднозначная категория. Ведь зачастую, но неосознано, люди таки не хотят или боятся иметь детей, а на физиологическом уровне это выражается какой-то болезнью, или даже отсутствием физиологических сложностей, а детей все равно не появляется.
    семейный психолог, гештальт-терапевт

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Ваши права