Добро пожаловать на OLD.PSYMASTERS.ORG.
    connect loginza
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 22 из 22
    НАЧИНАЮЩИЙ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 8
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Записей в дневнике
    3

Цитата

Сообщение от Solemio Посмотреть сообщение
    Для меня психоанализ стал очень серьезным опытом, перевернувшим всю мою жизнь.
    Solemio, расскажите об изменениях в Вашей жизни.

АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Цитата

Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
    Психоанализ позволяет решить глубинные проблемы человека. Ведь все мы родом из детства, а психологические защиты... Психоанализ позволяет неадаптивные психологические защиты заменить адаптивными.
    Но, общаясь с психологами, часто слышала, что психоанализ "не работает" со славянским населением. Менталитет у нас не тот. Честно говоря, не очень приятно смотреть в стену и рассказывать первое, что придет в голову.
    Что Вы думаете по этому поводу?
    Психоанализ не работает только у нерадивых психологов и психотерапевтов и народности тут совершенно ни при чем. Да есть случаи, когда психоанализ занимает очень долгий процесс, чтобы докопаться до истины. Но решить очень многие внутренние проблемы в психике человека, он способен. Я думаю, да нет, я уверен, что ничего лучшего для решения своего внутреннего конфликта еще не придумано, кроме психоанализа естественно. Даже Когнитивно – поведенческая психотерапия (доказавшая свою эффективность) не может сравниться с решением своего внутреннего конфликта так, как это способен сделать - психоанализ. Поэтому, в каких – то случаях психоанализ просто необходим.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права