Добро пожаловать на OLD.PSYMASTERS.ORG.
    connect loginza
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29
    www.psymasters.org
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

Цитата

Сообщение от iguana Посмотреть сообщение
    А я вот столкнулась с одной проблемой... Раньше у меня было много разнообразных отношений: краткосрочные бурные романы, долговременные на расстоянии... Но ни один из них не закончился удачно, все рушилось. Я всегда пыталась сделать первая шаг к примирению, тянула на себе отношения, а мужчины этим пользовались. В общем, опыта было много, и я решила: больше никогда никому не уступать, что - то не нравится, тогда до свидания. И я закрыла сердце на замок. И недавно встретила мужчину... Мы сразу нашли общий язык, отлично проводили время, но как всегда возник конфликт, я была инициатором ссоры, не хотела уступать... В общем, я ходила злилась, но уступить с и сделать первый шаг, хоть и очень хотелось, не могла. раз решила никогда не идти на поводу у мужчины, то должна себе доказать, что могу... А он, кстати, делал первый шаг, но я его отталкивала, хотела чтобы он искренне пересмотрел свои взгляды на наши отношения. Но так все и стоит на месте. Я уже не знаю, может самой поговорить... Обсудить все? И я так понимаю, что не могу строить отношения, уж очень конфликтная. Подруги говорят, что нужно себя менять ,но как? Изменить характер? У меня вспыльчивость в крови...
    Я всегда без зазрения совести рвала отношения и с мужчинами, если они меня не устраивали, и с друзьями, которые оказались не настоящими друзьями. Но семья и любимый это святое. Здесь можно и прогнуться. А вставать «в позу», а потом плакать в подушку, не выход.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Александра Викторовна за это полезное сообщение:

Elena0379 (25.11.2011)

www.psymasters.org
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Уступать или не уступать - это, действительно, нужно решать в каждой ситуации отдельно. Например, для себя я сделала вывод, что с моим нынешним мужем ругаться бесполезно. Он замыкается в себе, делает вид, что ему все безразлично, хотя это не так. Если я иду на уступки, то все выравнивается, он перестает делать то, из-за чего мы поругались. Но вслух никогда не признается, что был неправ. А мне в общем важнее, чтобы он делал то, что нужно, а не посыпал голову пеплом.
    При этом я знаю сколько угодно других людей, которые уступку будут воспринимать как признание слабости, вот таким уступать не стоит.

4. 1 пользователь сказал cпасибо LanaG за это полезное сообщение:

Elena0379 (25.11.2011)

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 12).
    Цитата Сообщение от Светлана Пестрякова Посмотреть сообщение
    Давайте порассуждаем, на тему семейных взаимоотношений! Каждый из нас сталкивался с обидами, непониманием и не желанием уступить в отношениях со своей половинкой...А стоит ли уступать в той или иной ситуации и какие будут последствия? Как найти золотую середину и как не довести небольшие семейные неурядицы до настоящей войны в семье?

Нельзя совсем отказываться от конфликтов и считать конфликты только злом. Иначе, как сказал один мудрый человек, получается как в пословице "Вместе с водой, вылили и ребёнка"... В конфликтах самих по себе вреда нет, и много нужных положительных сторон. Они помогают достичь взаимопонимания. А отрицательные стороны появляются, если вести себя в конфликтных ситуациях неправильно. Мужчина и женщина в семье - это две разные личности. Нужно с этим считаться... Пытаться найти взаимопонимание, но и не позволять неуважения к себе. Уважать себя и своего близкого человека.

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 39
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 12).
    Тоже читала где-то мудрое изречение. Сейчас точно не вспомню, напишу примерно... "Почему люди когда ссорятся, то громко кричат? Потому что их души становятся очень далеки и приходится так повышать голос, чтобы услышать друг друга..."

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 3).
    Конфликты между мужчиной и женщиной были,есть и будут всегда,потому что это два разных человека.Они думают по-разному,смотрят на жизнь каждый по-своему.Ну а если брать супругов,то я так думаю:между мужем и женой хотя бы иногда должны происходить скандалы.Ну не может такого быть,чтобы у семейной пары было всегда хорошо.Просто супруги себя сдерживают и не начинают скандал.А потом когда терпение заканчивается,то происходят очень серьезные скандалы,которые могут привести к разрыву отношений.

www.psymasters.org
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я в браке 30 лет.Всю жизнь уступала.Всё что знала и умела отдавала мужу.Даже бизнес оформила на него. Потом пришлось фиктивно развестись.В общем муж у меня теперь " при шляпе и машине и с брошью на груди". Но наступил такой момент, смешно, но моя мать свой дом завещала нашему сыну.Хочу заметить,нашему. И всё, у мужа переклинило! Он возненавидел меня.Живем "типа" вместе.Но я у него прошу денег на питание.Прошу на свои нужды.А когда пытаюсь что-то выяснять то один ответ - " Вам с сыном припал дом, пошли вон отсюда!".Такая ситуация уже длится больше года. Все знакомые не верят.Какое отношение он имеет до дома моей матери-смешно! Ставят мне в упрёк - что сама воспитала монстра, а удушить не возможно.Что-то начинать новое... Мне скоро 50.

АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Конфликты в семье - это неизбежность. Главное - избежать их разрушительного составляющего. Для этого есть один универсальный совет: в семейных "разборках" постарайтесь уважать друг друга, поменьше переходить на личности. Конфликт завтра погаснет, а его участникам прийдётся дальше жить под одной крышей.

- НОВИЧОК -
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0

Цитата

Сообщение от valera73 Посмотреть сообщение
    Конфликты в семье - это неизбежность. Главное - избежать их разрушительного составляющего. Для этого есть один универсальный совет: в семейных "разборках" постарайтесь уважать друг друга, поменьше переходить на личности. Конфликт завтра погаснет, а его участникам прийдётся дальше жить под одной крышей.
    Всё правильно. Но я бы добавила еще одно. Нужно ругаться только по теме сегодняшнего конфликта, а не вспоминать все предыдущие обиды. Для женщин это особенно актуально.

АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
                Доп.информация
    Поблагодарил(а) 0
    Цитата Сообщение от Светлана Пестрякова Посмотреть сообщение
    Давайте порассуждаем, на тему семейных взаимоотношений! Каждый из нас сталкивался с обидами, непониманием и не желанием уступить в отношениях со своей половинкой...А стоит ли уступать в той или иной ситуации и какие будут последствия? Как найти золотую середину и как не довести небольшие семейные неурядицы до настоящей войны в семье?
    Я просто уверен, что конфликтные ситуации в семье можно избежать и не доводить до них. Понятно, что прожить жизнь и ни разу не повздорить с половинкой своей, вряд ли получится, но для этого каждому из нас дана мудрость и понимание ситуации. В любых конфликтах, нужно уметь вести споры, да именно вести споры, ведь скандал это всегда как бы спор, люди пытаются доказать друг другу свою точку зрения. Я например всегда говорю: " - Пусть будет по твоему, а время все на свои места расставит, и мы увидим кто оказался прав". Вы знаете срабатывает! Да и признать свою не правоту, это не показатель слабости, а наоборот показатель цивилизованности.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права